Los 551
Großes Tablett
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
Madrid, um 177662 x 34 cm
Silber, gehämmert. Stadtmarke und Kontrollstempel mit "76", Meistermarke "MARINO". Ca. 1855gr. Leichte Altersspuren.
Lit. Fernández/Munoa/Rabasco, Enciclopedia de la plata espanola y virreinal americana, S. 176