Los 551

Großes Tablett

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.000 €

Madrid, um 1776
62 x 34 cm
Silber, gehämmert. Stadtmarke und Kontrollstempel mit "76", Meistermarke "MARINO". Ca. 1855gr. Leichte Altersspuren.
Lit. Fernández/Munoa/Rabasco, Enciclopedia de la plata espanola y virreinal americana, S. 176